Главная / Технологии

Как привлечь СМИ к вашему бизнесу

Ваших конкурентов постоянно привлекают в ток-шоу как экспертов в бизнесе, про их предприятия уже снято несколько репортажей, а у вас бизнес даже лучше, вы оказываете самые лучшие услуги, процветаете и даже не подумываете о ликвидации компании, но вас нет в СМИ? Предлагаем вам перестать завидовать и начать действовать!

Чаще всего вас не видно и неслышно, потому что вы не настолько талантливы, чтобы говорить или призывать, однако есть несколько способов, чтобы «заставить» СМИ обратить на вас внимание.

3 главных способа привлечения СМИ к вашему делу

  • Заблаговременно постройте связи для будущей рекламы.
  • Свяжитесь по социальным сетям с несколькими репортёрами, достаточно просто добавить в друзья и делиться интересной информацией. Не забывайте хвалить их за интересные публикации, комментировать и возможно даже делать репосты. Если в «реале» вас свела какая-то публичная тусовка, поздоровайтесь и обменяйтесь визитками (не будьте навязчивы). Если появилась такая возможность, расспросите об их деятельности как можно больше. Одним словом, станьте их друзьями. Не забудьте зарегистрироваться на сайтах, где обычно репортёры ищут экспертов по определённым вопросам. Увидев знакомое лицо, они обязательно позвонят именно вам.

  • Как только вы стали ближе, начинайте плавный переход к рекламе вашего бизнеса.
  • Если вам предлагают ответить на некоторые вопросы, будь то выходные, поздний вечер, по телефону или просто по интернету, всегда отвечайте. Если у вас появились интересные материалы, – предлагайте их репортёрам, изменение наименования ООО или присоединение к другой фирме, дадут им повод для новой публикации. А может у вас есть эксперты в другой области, – тоже предлагайте репортёрам знакомство с ними непосредственно через вас. Тогда, к вам чаще будут обращаться. Теперь, когда связи максимально налажены и к вам часто обращаются, можно попросить о маленькой колонке в интернете или печатном издании. Тут-то они уже не смогут вам отказать.

  • Станьте наживкой для журналистов.
  • Не забывайте поддерживать различные благотворительные фонды, а также самостоятельно создавать различные кампании по благотворительности. Создайте уникальный продукт, пусть о нём заговорит «весь мир». Пусть ваша реклама будет связана с чувствами каждого человека, будь то любовь, страх, радость и так далее. Продвигайте свою продукцию в тех регионах, где подобного не делал никто. Запускайте весёлые конкурсы и привлекайте большое количество людей. Может, попробуете написать книгу? Поверьте, это привлечёт СМИ.

    Теперь на ваш бизнес точно направят объективы и камеры. Оденьтесь солидно, приведите артикуляционный аппарат в позицию наступления и дерзайте!

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"