Главная / Культура

Картины Балабанова переведу в цифровое качество

Александр Алексеенко - 25.02.14 (обновлено 09.06.20)

Продюсер «СТВ» Сергей Сельянов считает, что для сохранения кинокартин Алексея Балабанова необходимо провести цифровое восстановление этих лент. На пресс-конференции посвященной 55-летию знаменитого режиссёра, проводимой в кинотеатре «Ролан» Сельянов сказал – «В современном мире, с его высокими стандартами качества, крайне важно, для сохранения картин Балабанова идти в ногу со временем»

В связи с трудоемкостью, процесс оцифровки одной картины может занимает несколько месяцев. Кроме того, технология оцифровки - это очень дорогостоящая процедура – до 40 тыс долларов на один фильм. Режиссёр Балабанов снимал свои произведения в 90-х годах, в условиях минимального бюджета и поэтому качество изображение далеко от совершенства. На сегодняшний момент в цифровое качество преобразованы пока две картины Балабанова – «Жмурки» и «Морфий».

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Константин

Очень люблю фильмы, о которых говорит Александр Алексеенко: и "Жмурки", и "Морфий". Балабанов - профессионал своего дела, снимает достойные картины. Буквально позавчера пересматривал фильмы "Брат" и "Брат 2":

- В чем сила, брат? Вот я думаю, сила - в правде.

Данила Багров - персонаж на века и все поколения. Сергей Бодров - гениален.