Главная / Технологии

Особенности аренды производственных помещений в Санкт-Петербурге

Аренда производственных помещений сегодня занимает достаточно большую часть рынка недвижимости. Она представляет особый интерес для обеих сторон, оставаясь при этом одним из самых сложных сегментов, к которому часто предъявляются повышенные требования. При выборе такого сооружения предпринимателями учитываются множество факторов. Среди которых метраж, месторасположение, доступность различных магистралей, и другие особенности. Наиболее востребованными являются сооружения, имеющие площадь от 500 до 100 кв.м.

В Санкт-Петербурге цеха, предназначенные для сборки, обработки, для хранения и производства различных товаров являются самыми востребованными на рынке коммерческой недвижимости. Особо актуальна аренда производственных помещений, если процесс отличается своей мобильностью и не связан с использованием громоздкого оборудования. В этом случае необходимо подбирать площади, соответствующие определенным требованиям государственных стандартов. Если же нужны сооружения под сложный многоступенчатый производственный процесс, то необходимо учитывать массу дополнительных моментов. К ним относятся наличие вентиляции, канализации и системы электро-, водоподачи.

На что еще необходимо обратить внимание при поиске помещений под производство?

Большое значение уделяется экологической стороне. В процессе любого производства появляются отходы. Поэтому возникает необходимость их сбрасывать. Для этого часто становится необходимой проведение отдельной канализации. Необходимо обратить внимание и на мощность электроэнергии - она должна быть достаточно для всего оборудования.

Обычно территориальное расположение такого помещения не имеет особого значения. Однако для каждого конкретного предприятия аренда производственных помещений в спб будет иметь свои критерии выбора.

Где выгоднее всего арендовать производственные площади

Сегодня в городе развиваются крупные предприятия тяжелой и пищевой промышленности, но стоимость таких площадей остается достаточно высокой. Поэтому при необходимости более дешевой аренды недвижимости стоит посмотреть объекты, располагающиеся на окраине. Часто цена на квадратный метр меньше городской почти в два раза.

Но нужно быть к тому, что стоимость за аренду помещения может поменяться. Это связано с инфляцией, изменением популярности того или иного района и востребованности производственных площадей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"