Главная / Это интересно

Ученые: скандалы родителей вредят мозгу ребенка

Исследователи сумели доказать, что стресс у детей возникает из-за бытовых конфликтов. Ученые говорят, что ссоры при детях нельзя допускать, поскольку это нарушает их психологическое равновесие и дети еще не способны справляться психологически с этими проблемами, у них остаются травмы в развитии мозга.

Сканирование головного мозга у детей показала, что ссоры в семьях, а также пережитые проблемы оставляют отпечаток на психике ребенка. Замедление развитие мозга также причина недополучившей заботы и любви. Дети, свидетели ссоры между родителями или ставшие жертвами насилия как эмоционального, так и физического, имеют развитие психологических заболеваний.

Новые исследования показали тот факт, что необязательно быть безнадзорным ребенком для получения заторможенности в развитии мозга, достаточно быть соучастником или свидетелем бытовых конфликтов,. чтобы в будущем получить серьезный проблемы и опасность в развитии ребенка.
Сканирование мозга проводили у 58 подростков возраста 17-19 лет. Негативный опыт полученный детьми в прошлом показали 27 из подростков. Неурядицы в семье многих ребят отобразилось на уменьшении головного мозга, на отмену от тех кто имел счастливое детство. Регуляцию стресса в организме человека проводит мозжечок. Таким образом дети с маленьким мозжечком имели проблемы в получении образования, а также чаще других получали расстройства в психике.
Ученые все чаще изучают конфликты в быту, а также их последствия на жизнь детей. Они призывают быть терпимыми и не скандалить с возлюбленными на глазах у детей, это оставляет большой отпечаток на жизнь вашего ребенка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"