Главная / Это интересно

Мошенники «ВКонтакте» обогащаются на трагических событиях в Киеве

В соцсетях появились мошенники, которые на основе трагических событий в центре Киева и по регионам пытаются заработать деньги, путем сбора средств на помощь или поддержку как "Евромайдана", так и "Антимайдана", "Беркута", а также "Правого сектора", сообщает украинская филия компании «ВКонтакте»

О добровольном сборе средств сообщают в группах и пабликах соцсетей, при этом оставляют реквизиты, куда нужно переслать материальную помощь. Пресс-секретарь сообщает, что таким образом под видом денег на поддержку протестующих, а также покупку им еды, лекарств или одежды, то есть на благие намерения, мошенники обогащаются.

Тем, кто действительно хочет помочь стоит обращать очень пристально внимание кому конкретно вы пересылаете деньги, это авторитетные благотворительные организации или это какие то люди, что вызывают подозрения. Если вы увидели подозрительные сообщества в соцсетях с подобными просьбами, обращайтесь в правоохранительные органы или же в техподдержку соцсети и вам обязательно помогут. Проверяйте действительность банковских счетов с официальных источников, то есть на сайтах этой благотворительной организации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"