Главная / Технологии

Порядок и особенности оформления медицинской лицензии

Как известно, обязательному лицензированию подлежит работа целого ряда организаций, компаний, фирм. Медицинская специальная лицензия требуется при оказании соответствующих услуг – например, для открытия и работы стоматологического кабинета, частной клиники, массажного салона, студии красоты, пр. Действие документа имеет бессрочный характер. Лицензирование медицинской деятельности находится под особым контролем государства - поэтому то соискатели соответствующей лицензии нередко и сталкиваются с серьезными проблемами в процессе получения документа. Самым верным решением является поручение оформления лицензии грамотным юристам – сроки выполнения работ могут колебаться от пары недель до нескольких месяцев, все зависит от компании и стоимости выполнения услуг (чем быстрее, тем дороже), но главное в данном случае то, что вы получите грамотный профессиональный результат.

Порядок оформления

Для получения медицинской лицензии соискатель предоставляет в лицензирующий орган учредительные документы, а также бумаги, подтверждающие законное владение площадями, используемыми для ведения медицинской деятельности, свидетельствующие о наличии исправного оборудования для оказания профильных медицинских услуг документы, а также подтверждающие квалификацию специалистов дипломы. Изготовлена и выдана на руки заказчику медицинская лицензия может быть только в том случае, если у лицензирующего органа не возникнет никаких дополнительных вопросов и/или претензий.

Лицензиаты должны помнить о том, что существуют промежуточные этапы лицензирования – например, получение заключений и разрешений других служб, отличных от лицензирующих органов (Роспотребнадзор, др.), на что дополнительно требуется время. Немало времени и сил вам потребуется также на этапе подготовки первичных документов и бумаг, сразу стоит проверить наличие необходимых сертификатов на оборудование, скрупулезно отнестись к профессиональному образованию кадров. Медицинский рынок сегодня высоко развит, и ваши конкуренты не дремлют. Хотите решить документальные вопросы гарантированно правильно и максимально быстро? В таком случае обращайтесь к проверенным посредникам. Грамотные юристы точно знают, какие моменты требуют с их стороны повышенного внимания, а также как с легкостью пройти все проверки и получить правильно оформленную медицинскую лицензию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"