Главная / Политика

Анатолий Близнюк:"В Украине можно создать правительство доверия"

Анатолий Близнюк, народный депутат из фракции Партии регионов, заявил, что формирование оппозиционного кабмина вполне возможно.

Такой аполитический кабмин сможет стать правительством доверия, а также члены оппозиции могли бы тоже туда войти и иметь влияние в правление страной, заметил политик. Также кабмин должен иметь поддержку в парламенте, чтобы его работа была максимально эффективной

Ранее одним из членов Партии регионов, а именно Владимиром Олийныком было сказано, что на следующей недели президент должен выдвинуть кандидата на пост премьер-министра, а также предвидится консультации по набору министров в кабмин.

Часть депутатов ПР придерживаются мнения, что премьером может быть человек только с провластной стороны, то есть он должен являться членом фракции Партии регионов, а за оппозиционного кандидата провластные депутаты не будут голосовать.

Напомним, что ранее Юлия Тимошенко - экс премьер Украины, заявила что если оппозиция сейчас возглавит Кабмин, то это обернется для оппозиции "политической смертью".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"