Главная / Технологии

Велосипеды Merida

Следуя принципам здорового образа жизни, современный мир постепенно пересаживается на велосипеды. Двухколесный транспорт заполонил улицы европейских городов. На велосипедах ездят взрослые и дети, работники добираются на них на работу, а банкиры – в офисы. Это веяние постепенно приходит и в Россию. Российский климат и не самое высокое качество дорог заставляют поклонников двухколесного вида спорта очень внимательно относиться к выбору велосипеда. В последние годы набирает популярность марка Merida.

Производящая велосипеды Мерида тайваньская компания еще в 70-е годы прошлого века была маленьким магазином запасных частей. Но его предприимчивый владелец сделал ставку на развитие велоспорта и не ошибся. Сегодня марка Мерида широко известна и в мире, и в России.

Можно услышать разные мнения о качестве этих машин, но одно очевидно – велосипедов Мерида продается все больше и больше. Причин этому несколько. Во-первых, менеджмент компании непрерывно работает над автоматизацией производства, на многих участках людей сменили роботизированные механизмы, после чего качество сборки резко улучшилось.

Во-вторых, цены велосипедов Merida позволяют найти модель на любой бюджет и кошелек. Это связано с широчайшим ассортиментом (количество моделей одного типа может быть больше полусотни). В этом ассортименте есть буквально все – от небольших подростковых до серьезных профессиональных велосипедов. Кстати, стоимость продукции Мерида ниже, чем у других производителей аналогичного класса. Это опять-таки обусловлено высоким уровнем автоматизации.

Отличительной чертой двухколесных коней Merida считается их надежность. Все механизмы слажены, все хорошо функционируют, а если случается поломка, то найти запасные части очень просто – не зря же именно с их продажи начиналась компания. Поклонники этой марки полагают, что машины Мерида – оптимальный вариант по балансу цены и качества. Отклики же противников все чаще кажутся данью традиции – ругать все, произведенное на Тайване. Что этой традиции осталось существовать недолго, подтверждает и то, что на производственных мощностях Мериды делают велосипеды и других марок, чья известность в мире велоспорта гораздо выше.

Если вы хотите увидеть, как выглядят модели Мерида, загляните в интернет. Вы увидите, что все, что сказано о велосипедах Мерида, – чистая правда, и даже немного меньше. Эти машины как раз тот редкий случай, когда реальность оказывается немного выше ожиданий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"