Главная / Это интересно

Надежный банк: где его найти?

Выбор банка – дело серьезное. Ведь многие современные финансовые учреждения являются нестабильными, они могут обанкротиться в любой момент. Потерять свои кровно заработанные средства совсем не хочется.

Как же не ошибиться при выборе банка? И вообще стоит ли нести деньги в финансовое учреждение? Для того, чтобы у вас были средства, недостаточно их заработать. Важно еще и их сохранить. Если вы будете хранить свои доходы в сейфе, они постепенно будут обесцениваться. Оптимальный способ защитить сбережения от инфляции – положить их на банковский депозит. Многие вкладчики в первую очередь смотрят на проценты, которые предлагает банк, и выбирают вариант с самыми выгодными предложениями. Но верить сказочным условиям не стоит, подобное учреждение может оказаться непорядочным, проводить запрещенные операции с финансами.

Различных вариантов депозитов банки предлагают много, поэтому и растеряться не сложно. Ознакомиться с выгодными условиями вложения средств можно на http://www.trust.ru/. Важным критерием выбора надежного банка есть его финансовые показатели и активы. Если активы стабильно растут, волноваться не стоит. Определить данный показатель совсем не сложно. Нужно сравнить нынешние финансовые показатели банка с теми, что были в прошлом году. Обратите внимание не только на размер активов, но и на их качество. Самыми стабильными считаются учреждения, которые владеют достаточным количеством ценных бумаг и денег на счетах. Еще одним показателем есть количество клиентов. Вряд ли подозрительное учреждение смогло бы достичь популярности.

Перед тем, как положить средства на депозит, обратите внимание и на персону учредителя банка. В большинстве случаях она может много сказать о стабильности банка. Если эта информация является скрытой, задумайтесь, стоит ли вам связываться с таким учреждением. Заранее поинтересуйтесь, предусмотрена ли комиссия в случае досрочного снятия денег. Ситуации в жизни бывают разные. Возможно, деньги вам понадобятся раньше.

Важно также уточнить момент страховки на случай банкротства учреждения. Серьезное учреждение является членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Перед тем, как вложить средства, обязательно узнайте о членстве банка в этом фонде, это даст вам определенную гарантию.

Полностью исключить риск потери денег невозможно. Но, если вы воспользуетесь услугами надежного учреждения, вы сведете все риски к минимуму.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"