Главная / Это интересно

Обзор одесских пляжей

Безусловно, для многих отдых в Одессе - это море и пляж. Одесские пляжи широкие, песчаные и комфортные, общая длина которых составляет около тридцати километров. Поэтому здесь каждый найдет пляж на свой вкус: дикие для уединенного отдыха, благоустроенные и нудистские. Также они делятся на муниципальные и частные, но, несмотря на это, везде вход бесплатный. Средняя стоимость услуг на одесских пляжах 50 гривен с человека, это если вы захотите воспользоваться зонтом, лежаком и душем, но чем больше расстояние от центра города, тем цены ниже.

Пляж «Чкаловский»

По своим размерам пляж весьма скромен, но пользуется большой популярностью среди одесситов. Для кого-то покажется необустроенным, диким, а кому-то понравится своей естественностью и природной простотой. Благодаря своей отдаленности от центра стал излюбленным местом для тех, кто не стесняет себя купальниками и плавками.

«Аркадия»

Это самый знаменитый и посещаемый пляж в Одессе. Это связано не только с тем, что он имеет развитую инфраструктуру и чистый берег, но и с тем, что именно здесь находятся самые лучшие ночные клубы, дискотеки и другие ночные заведения. Пляж Аркадия - это, прежде всего, место для тусовок и ночных развлечений. Сюда можно приехать на выходные, провести отлично время, искупаться и уехать домой. Также в районе Аркадии расположены самые комфортабельные отели и гостиницы, с высоким уровнем обслуживания и уютными номерами. Забронировать отель вы можете на этом сайте, где представлены самые лучшие варианты проживания.

«Золотой берег»

Золотой берег резко отличается от остальных пляжей Одессы красивой обустроенной набережной. Просторная двухсотметровая зона, которая предназначена для пеших прогулок, оборудована смотровыми площадками и местами для отдыха. Аллеи, ведущие к берегу моря, обсажены мощными платанами, украшены каменными львами и фонтанами. В ночное время пляж оригинально освещается в стиле "старой Одессы". Все спуски к морю и места общего пользования оснащены всем необходимым.

Пляж «Дельфин»

Дельфин является третьим по популярности одесским пляжем. Благодаря близкому расположению к центру города здесь прекрасная инфраструктура. Его удивительная особенность заключается в том, что он идеально сочетает нетронутую первозданность природных красот с благоустроенностью. Сюда стремятся те, кому наскучили комфортные шезлонги и мельтешащие официанты, которые разносят бокалы с напитками прямо по пляжу.

Также «Дельфин» прекрасно подойдет для любителей активного отдыха. Склоны, примыкающие к пляжу, оборудованы современными велодромами, на которых есть собственный велопрокат. Кроме всего прочего, всего за 2 гривны вы сможете на лифте спуститься в подземный тоннель, который ведет в санаторий «Магнолия». Двести метров тоннеля, который считается местной достопримечательностью, сплошь покрыты мозаикой.

Пляж «Отрада»

Второй по популярности пляж Одессы называется "Отрадный". Его особенность заключается в том, что попасть пешком сюда нельзя, а только по канатной дороге, которая тянется от Французского бульвара. Пляж граничит с территорией пляжа "Ланжерон", а граница обозначена огромным обломком скалы. Вход на "Отрадный" бесплатный, впрочем, как и на все одесские пляжи. Платить придется лишь за прокат зонтиков, лежаков и прогулку на катере. Несмотря на многолюдность, вода всегда чистая, можно ловить рыбу или понырять за мидиями. На пляже есть несколько клубов, баров и дискотек, которые работают круглосуточно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"