Главная / Технологии

Телескопические погрузчики

Телескопический погрузчик - один из видов грузоподъемной спецтехники. Его внешний вид напоминает смесь подъемного автокрана и фронтального погрузчика. Это не случайно - телескопический погрузчик объединяет их функции. Также как и другие представители большого "семейства" автопогрузчиков, он помогает перемещать грузы разного размера и содержания. Причем, телескопический погрузчик может поднимать грузы на высоту свыше двадцати метров (в зависимости от конкретной модели).

Сфера применения таких машин очень широка: в коммунальных и сельских хозяйствах, на складах и строительных площадках. Телескопический погрузчик пригодится везде, где есть потребность в крановом оборудовании, но нет возможности его установки. Принцип работы телескопической стрелы обеспечивает большую рабочую зону, а габариты (высота и ширина телескопического погрузчика такая же, как у мини-погрузчика) позволяют быть достаточно мобильным и маневренным, так как не требуют для разворотов и других маневров открытых площадей внушительных размеров.
Благодаря большому выбору сменного навесного оборудования телескопический погрузчик способен выполнять обширный перечень работ. К нему можно присоединять лебедки, вилы, разные захваты, бетономешалки с гидроприводом, кормораздатчики, кормосмесители, дорожные щетки, отвалы для снега, подъемные платформы.
Сегодня выпуском телескопических погрузчиков занимаются уже довольно многие производители спецтехники. Самыми популярными марками являются: DIECI, CATERPILLAR, MAGNI, GENIE, JLGSAEZ, JCB, TEREX, MANITOU.
На рынок поступают все более усовершенствованные модели: вездеходные, то есть способные передвигаться в любых условиях, с возможностью движения боком и по кругу, с поворотной грузоподъемной мачтой. Увеличивается и грузоподъемность телескопических погрузчиков: есть так называемые тяжелые модели погрузчиков, предназначенные для работы с грузами весом от 15 до 40 тонн! А если для Вас более критична высота подъема - можно найти машины, позволяющие поднять груз почти на 30м.
Совершенствуется также устройство кабин - производители стремятся сделать их максимально комфортными и удобными для оператора. Внедряются инновационные системы управления (с помощью планшетов, джойстиков ) и системы удаленной диагностики, позволяющие выявлять неисправности и вносить изменения через интернет с помощью смартфона или ноутбука.

На основании: www.megtranscom.ru - МежТрансКом. Телефон: +7(495)921-03-29 - перевозка до Краснокаменска. Контейнерные грузоперевозки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"