Главная / Общество

Дары волхвов доставлены в Петербург самолетом

Дары волхвов были привезены в Петербург специальным авиарейсом, самолет приземлился аэропорту "Пулково". Как известно, в здании терминала ларец с ценными реликвиями встретило около трехсот человек.

Сопровождал ларец с драгоценными священными дарами сам архимандрит Парфений (это игумен обители св. Павла с горы под названием Афон).

Дарам Волхвов поклонилось около 412-ти тысяч жителей столицы.

Инвалидов, а так же детей и беременных проведут к ценнейшим Дарам волхвов без очереди.

Отметим, что среди смотрящих на Дары волхвов были игроки "Зенита" – они приложились к этой великой православной святыне.

Доступ в храме Новодевичьего монастыря к Дарам волхвов откроется ровно в 16.30. Но поклоняться этим реликвиям люди смогут до 22.00. 15-го и 16-го января доступ открыт будет уже с шести утра до 10-00 вечера. 17-го января эти Дары волхвов увидеть можно будет с 06.00 утра до 13-00 дня. Затем реликвии отправятся в Украину и потом в Беларусь.

Говорят, что горожане начали становиться в очередь уже с ночи. По предварительным сведениям, у монастыря уже собралось более 10-ти тыс. человек. Известно, что городские власти даже организовали для паломников питание (кашу с тушенкой, печеные булочки и чай), а так же 20-ть автобусов для обогрева. Недалеко дежурят авто «скорой помощи».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!