Главная / Экономика

На ремонт дорог в Украине в этом году премьер министр выделит 10 млрд. грн.

Премьер министр Украины Николай Азаров намерен в 2014 г обеспечить хорошее финансирование строительства и выделить на ремонта дорог в Украине сумму в размере целых 10-ти млрд. грн.

По словам Азарова, президент Украины лично поручил правительству в 2014г изыскать возможность и профинансировать надлежащее строительство/ремонт большого числа местных дорог. С учетом состояния украинского дорожного полотна, в особенности местных дорог, и эта сумма, конечно же, считается минимальной. И на данный момент украинское правительство активно работает над решением данной проблемы. Кроме того, Азаров сообщил, что намечается довольно большой объем по строительству/ремонту магистральных дорог.

При этом на дальнейшее развитие сети и благополучное содержание всех автомобильных дорог в 2014г правительство планирует выделить сумму в размере 3,248 миллиардов гривен.

Всего на финансирование организации ”Укравтодора” в 2013 г было предусмотрено 23,9 миллиарда гривен, из них сумма в объеме 15,565 миллиардов - на дорожные работы, и целых 8,4 миллиардов - на погашение текущей кредитной задолженности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"