Главная / Политика

К 4-ем годам тюрьмы в Румынии осужден премьер Адриан Нэстасе

Осужден премьер-министр Румынии (бывший), а именно - Адриан Нэстасе. Как известно, он был приговорён к четырёхлетнему заключению в тюрьме за получение взяток в период исполнения своих обязанностей лидера румынского правительства. Говорят, что общая сумма, которая была получена премьером в виде взяток, составляет целых 630-ть тысяч евро. Отмечается, что эти взятки связаны были непосредственно со строительными работами - Адриан Нэстасе получал импортные материалы для 2-х домов.

На 4-ре года так же осуждена была и чиновница, которая предоставляла главе правительства определенные услуги, связанные с масштабным строительством. Таким образом, она добилась сохранения своего поста и осталась главным инспектором государственной компании. Жена бывшего премьера была осуждена условно сроком на 3 года.

Сам Адриан Нэстасе себя виновным не признал. Ранее, в 2012г, осуждённый к 2-ум годам тюрьмы (он проходил по другому «громкому» коррупционному делу), предпринял попытку самоубийства – он намеренно выстрелил в шею из пистолета и довольно долго лечился потом в больнице.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"