Главная / Это интересно

Основные принципы Обамы

1. Начинать свой день с вечера предыдущего дня.

Обычно, отправив супругу и детей спать, американский президент идет в кабинет и приступает к делам следующего дня. Ему это позволяет быть подготовленным к работе уже с утра.

2. Экономить силы во время принятия решений. У главы страны Гарри Трумэна в 1940-ых гг. было 12-ть помощников. При Обаме сейчас их больше ста. Так, Обама старается максимально сократить информационный поток. Экономия сил у президента проявляется и в мелочах: Обама на документы просто клеит стикеры с отметкой — «согласен», «обсудить», «не согласен».

3. Не слушать в СМИ критику. Критика до него все-таки доходит, однако, по телевизору он смотрит исключительно новости спорта.

4. Держать свое тело в тонусе. Президент США встает в 7-мь утра и 45-ть минут посвящает именно тренировкам (кардио- или силовым). Иногда он играет, кстати, в баскетбол со своими близкими друзьями.

5. Личное время – это священно. У Обамы имеется 3 промежутка в течение дня, когда помощники стараются вовсе его не беспокоить: утро - тренировка, вечер - ужин с семьей и очень поздний вечер – подготовка к делам следующего дня.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"