Главная / Общество

Забастовка в Днепропетровске: водители трамваев начали бастовать

Началась массовая забастовка в Днепропетровске – уже больше 100 водителей трамваев объявило забастовку с требованием погасить им задолженности по их зарплате.

Днепропетровские водители трамваем рассказывают, что зарплаты всем коммунальщикам уже не выплачиваются с октября. И сейчас сотрудники даже не знают, смогут ли они вообще получить свои законные зарплаты до наступления Нового года.

Как утверждают бастующие водители, руководство предприятия причину задержки объясняло тем, что денежные средства не пропускаются непосредственно казначейством.

По причине массовых забастовок десятки местных жителей стоят в огромнейших очередях в надежде все-таки добраться до места своей работы. Все автобусные остановки в настоящее время переполнены людьми.

Хотелось бы напомнить, что подобная ситуация происходила в Киеве еще в 2010 году. Водители троллейбусов тогда вышли на работу, но категорически отказали выезжать на свои маршруты. Работники «Киевпастранс» точно так же требовали погашения долгов по зарплатам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!