Главная / Это интересно

Бюджетный горный приют

Соорудить горный приют на самом деле можно довольно быстро. Например, чтобы выстроить вот эту альпийскую милую хижину площадью в 16-ть м² на высоте целых 2531 м над уровнем моря, понадобится всего 1 день работы. Именно за этот срок команда из 12-ти человек построила эту хижину. Она возведена, как известно, на шести бетонных опорах и выстроена из сборных панелей.

Говорят, что приют для альпинистов спроектирован был одним итальянским архитектором по имени Джованни Песамоска, и построили его в память о погибшем хорошем альпинисте Вуериче Луке. Появилась хижина на вершине горы прошлым летом.

Домик на 9-ть спальных мест предназначен стать убежищем для тех, кто нуждается в каком-либо месте для отдыха или просто укрытии в этой зоне горного хребта.

Все строительные материалы сюда доставлялись вертолётом, а сама строительная команда, состоявшая из добровольцев, истинных профессионалов и близких друзей семьи Вуериче, совершила очень долгий, но самостоятельный подъём на высокий хребет Foronon del Buinz, который находится в Юлийских Альпах. Тут то и был выстроен этот горный приют.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"