Главная / Общество

Закон о амнистии в России: на свободе будет 25-ть тысяч человек

17-го декабря депутаты будут рассматривать закон о амнистии в России, который приурочен, как известно, к 20-летию Конституции. В Госдуму документ внес президент Путин, его одобрили уже представители всех действующих фракций.

Как ожидается, около 25-ти тысяч человек выйдут на свободу, но лишь те осужденные, которые попали в тюрьму впервые и на срок не более пяти лет. Тех, кто отбывает в тюрьме наказания за какие-либо тяжкие преступления, эта амнистия не коснется.

Окончательно утвердить это постановление об амнистии Госдума планирует 18-го декабря. В процессе доработки проекта общее количество всех уголовных статей, которых амнистия коснется, было значительно сокращено. Все фракции высказывались в поддержку закона, но заявили о необходимости внести некоторые поправки.

В общем, амнистия коснется только тех, кто совершил средней и небольшой тяжести преступления. Попадают под нее женщины, у которых есть маленькие дети, беременные, несовершеннолетние, пенсионеры, а так же инвалиды I и II гр. На свободе окажутся и несовершеннолетние, которые отбывают свое наказание впервые.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!