Главная / Культура

Крупные музеи Москвы придут в спальные районы с выставками

Богатейшие культурные достояния будут доступны не только в стенах музеев, но и за их пределами. Особо порадует это жителей спальных районов Москвы. В интервью глава департамента культуры Сергей Капков сообщил о гастролях арт – выставок музеев по культурным площадям столицы. Крупные музеи Москвы дадут возможность ознакомиться с выставочными залами и историческими фондами.

В одну структуру будут объединены 19 залов из десяти округов. Все они предстанут в обновленном виде. Площадки будут расположены в Солнцеве, Тушине, Ростокине, Беляеве, Богородском и иных отдаленных от центра районах Москвы.

В своем выступлении Капков отметил, что в каждом из залов будет проведена отдельная оригинальная программа, однако дорогие выставки больших размеров будут гастролировать по районам.

Таким образом, в 2014 году всем ценителям искусства и культуры в разных уголках Москвы предоставляется возможность приобщиться к культурным величайшим ценностям. Выставки смогут повторить путь незабываемых экспозиций «Фотобиеннале»

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!