Главная / Это интересно

Как создавался логотип компании Аpple

Александр Алексеенко - 15.12.13 (обновлено 07.10.22)

Вас когда-нибудь интересовал принцип золотого сечения, который присутствует в логотипе Apple? Конечно, немногие знают, что 1-ым символом известной на весь мир компании Apple - был именно Исаак Ньютон, который сидел под деревом, на котором свисало яблоко.

Только после того, как маркетологи компании Стиву Джобсу на пальцах пояснили, что данный символ, как логотип компании Аpple, будет весьма нетехнологичен, он заказал новый логотип в профессиональном рекламном агентстве под названием «Regis McKenna».
Как известно, над его заданием работать начал Роб Янов. Сам дизайнер рассказывал, что ему пришлось извести не один килограмм фрукта, прежде чем он смог придумать нынешний логотип.
А секрет известного всем нынешнего надкушенного яблока - это уникальная его форма, которая построена, как оказывается, по принципу особого золотого сечения. Так, форма логотипа не меняется уже с 1976-го года, и даже в 1998-ом году, когда было решено яблоко сделать одноцветным. К слову, Янов за эту свою работу, говорят, не получил ни гроша.

Год создания данного логотипа — 1976г.
Дизайнер — Янов Роб

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"