Главная / Это интересно

Куско. Перу

Путь в Мачу-Пикчу у туристов, как правило, начинается непосредственно с Куско (Перу). Это довольно древний город, и сейчас он является центром одноимённой провинции. Здесь находится к Мачу-Пикчу ближайший аэропорт, именно поэтому почти все туристы дальше отправляются через этот удобный перевалочный пункт. Город очень интересный, имеет богатую древнюю историю. Посмотрите, даже гостиница выстроена в испанском старом стиле, с застеклённым приятным внутренним двориком (называется она, кстати, «Novotel-е»).

В целом весь город выстроен именно в колониальном испанском стиле - с небольшими узкими улочками, и площадью с соборами.

Храмы этого города, как известно, строились на местах дворцов и древнейших храмов инков. Сейчас в основании некоторых церквей можно увидеть старую кладку, которая была сделана ещё инками.

Этот орнамент выполнялся по мотивам рисунков в безлюдной пустыне Наска - известная достопримечательность Перу.

Говорят, что реставрация старинных зданий обязательно начинается с того, что абсолютно все строительные блоки маркируют, дабы каждый из них, после полного восстановления, оказался на первоначальном своём месте.

Это древний храм под названием Тамбомачай, который посвящен культу воды.

С холма открывается потрясающий вид на красоты местной природы и на стихийный местный рынок разных сувениров. Кстати, на таких вот местных рынках, абсолютно свободно продают листки коки, их местное население регулярно употребляет как некий тонизирующий препарат.

Так выглядят сооружения нынешних обитателей Перу.

Это церемониальный древний комплекс Саксайуаман (разрушенное сооружение).

Это вид на Куско с Саксайуаман. Удивительное место.

Такие представления часто показывают во время ужина в одном местном ресторане.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"