Главная / Политика

Медведев в помощь Филиппинам передал 4,5 млн. долларов

Как известно, премьер-министр России Дмитрий Медведев уже дал свое распоряжение оказать помощь Филиппинам в ликвидации последствий последнего супертайфуна «Хайян».

Это распоряжение, подписанное лично премьером, было в субботу опубликовано даже на сайте правительства РФ. В соответствии с данным документом, в 2013 г. из федерального бюджета (как единовременный целевой взнос) будет выделено до 1-го млн. долларов непосредственно в бюджет ЮНИСЕФ, до 1-го млн. долларов — в ВОЗ и около 2,5 млн. дол. в разные фонды ООН.

Власти России в ноябре на Филиппины отправляли 2 самолета с российскими спасателями МЧС. В помощь жителям пострадавшей республики вылетели 2 самолета модели Ил-76 с полным аэромобильным госпиталем от Отряда «Центроспас», спасателями, врачами и психологами на борту.

Национальный совет в прошлую пятницу сообщил, что в результате тайфуна число погибших превысило уже 6-ть тыс. человек. Несколько ранее власти оповещали о 5796 погибших. Еще 1779 человек на данный момент числятся пропавшими.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"