Главная / Это интересно

Эквадор Кито и прогулка по городу

Эквадор Кито – особенная достопримечательность города. Сам город расположен прямо в долине между многочисленными вулканами. Его окружают со всех сторон высокие горы. Именно по этой причине особо расти этому городу и развиваться - некуда. Это панорама как раз на центральную территорию города.

Согласитесь, плотность застройки действительно поражает. Дома тут лепятся просто один к одному. Сейсмическая активность весьма высокая. В центре хорошо видно большой собор под названием «Basilica del Voto Nacional».

А это вид на красивую статую Девы Марии, она возвышается на холме прямо над городом. Кстати, видно ее почти с любой точки Кито (центра города). Справа видна стена собора.

На смотровую площадку можно подняться прямо к подножию этой статуи. Но вид с холма и так очень красивый.

Есть в городе и интересные соборы. Это вот церковь и монастырь св. Франциска.

Так выглядит внутреннее убранство большого собора "La Iglesia de la Compañía de Jesús". Как известно, построен он был иезуитами.

Это кафедральный собор с белоснежной колокольней.

Главная достопримечательность города - "церемониальный" экватор.

Тут президентские хоромы. И охрана есть – все как полагается. Но ужасных мер безопасности здесь нет. Подходите - смотрите.

Возле любого прохожего собирается быстро толпа мальчишек, которые чистят обувь. Дети зарабатывают на этом копейки, но такова тут жизнь.

Дома расположены очень близко к подножию вулканов.

Это Котопакси. Он считается самым высоким активным вулканом в мире. Его высота составляет целых 5897 метров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"