Главная / Политика

Европарламент за досрочные выборы Украины

Евродепутаты за досрочные выборы Украины – они осудили применение украинской властью силы по отношению к своим гражданам. Европарламент порекомендовал украинским властям все-таки провести раньше в стране выборы. Говорится об этом и в резолюции, которая была принята евродепутатами 12-го декабря.

Они уверенны, что досрочные выборы для демократической страны являются допустимым выходом из проблемной ситуации, когда власти требуется восстановить собственную легитимность. Однако, о каких именно выборах сейчас идет речь, президентских или все-таки парламентских, пока не уточняется.

Так же евродепутаты выразили свое сожаление в связи с тем, что украинская страна отказалась подписать с ЕС договор. Они объявили о сердечной солидарности с мирными гражданскими протестами, которые проходят в стране.

Напомним, с что еще конца ноября в Киеве проходят массовые и «громкие» акции в поддержку украинской евроинтеграции и отставки Януковича. Сторонникам оппозиции уже удалось захватить немало административных зданий, в том числе здание мэрии. Кроме того, они заблокировали весьма правительственный квартал. 10-го декабря оппозиция заявила, что все-таки согласна сесть за стол переговоров и провести диалог с властью, дабы разрешить конфликты в Украине, одна в этом случае на переговорах должны присутствовать европейские политики.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"