Главная / Это интересно

Распространенные мифы о животных

О животных довольно интересно слушать истории. Но проблема в том, что многие из них, на самом деле, представляют собой только мифы, заблуждения и просто недопонимания. Поэтому, мы предлагаем вам убедиться в том, что некоторые истории – это всего лишь мифы о животных.

Пчёлы умирают вскоре после того, как ужалят человека

Пчёлы – хорошие, а вот осы – плохие. Ведь так думает большинство людей? Осы нарушают наше пребывание на природе, в пчёлы - дружелюбные, трудолюбивые члены общества, которые делают для нашего удовольствия мёд и кусают только тогда нас, когда мы их сами дразним. И после того, как пчела ужалила человека, она умирает, вы тоже так считаете? В действительности, всё зависит только от того, какая именно пчела решит ужалить вас. Если идёт речь о среднестатистической обычной медоносной пчеле, тогда да, она (скорее всего) действительно умрёт. Происходит это потому, что у пчел имеются на жалах шипы (они хорошо внедряются в кожу), а пытаясь освободиться после укуса, она отрывает себе не только жало, но и мешочек со своим ядом, и некоторую часть пищеварительной системы, нервов и мышц. То есть, пчела сама себя разрывает. А вот большинство других видов пчёл, в том числе шершней, могут жалить людей по многу раз, потому что их гладкие жала в коже человека не остаются.

В мире существует огромное количество ядовитых змей

Это ошибка, которую давно допускает много людей. Они, говоря о всевозможных ядовитых змеях, не понимают разницу между «токсичными» змеями и по-настоящему «ядовитыми». Сам по себе яд это сильный токсин, который вводится посредством жала или укуса, в то время как чистый токсин попадает непосредственно в пищеварительный тракт, или же вдыхается. То есть, токсичные и ядовитые змеи - далеко не одно и то же.

В мире существует около 600 известных ядовитых змей, в то же время, науке известно только о 2-х токсичных змеях. Одной из таких змей считается тигровый уж. Он получает яд, употребляя токсичных лягушек и, хранит он этот яд на шее в железах. Второй вид - подвязочные змеи из штата Орегон, которые питаются желтобрюхими ядовитыми тритонами.

Все лягушки квакают

Этот миф пришел из Голливуда. У каждого вида существующих лягушек, как известно, есть свой уникальный набор интересных звуков, соответственно, квакает на самом деле лишь один из них, а именно - королевская квакша, которая обитает на западном побережье Северной Америки.

Уховёртки заползают в ухо и зарываются потом в мозг

Спите спокойно, это все выдумки. Уховёртки вовсе не залезают в людские уши, по крайней мере, чаще, чем другие насекомые, и уж точно не зарываются в мозг. Почему тогда они так называются? Дело в том, что их хвостовые придатки несколько похожи на инструменты, которые врачи используют для прокалывания ушей.

Буйволы в Северной Америке были доведены практически до полного исчезновения по причине охоты на них

Люди просто не могли довести практически до полного исчезновения буйволов в Северной Америке, так как они никогда в Северной Америке не обитали. Люди просто путают его с американским бизоном. А увидеть своими глазами настоящего буйвола, нужно съездить в Азию и Африку.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"