Главная / Это интересно

Советская медицина

Раньше считалось, что советская медицина – одно из главных и, можно сказать, неоспоримых достижений СССР: граждане страны всегда получали довольно качественные необходимые медицинские услуги, к тому же абсолютно бесплатно.

Предлагаем вам посмотреть интересную подборку фотографий, которые явно демонстрируют советских врачей и разные медицинские процедуры. Как известно, создавался данный архив еще в 1970-е годы непосредственно для журнала LIFE.

Женщину излечивают от шизофрении (Московский НИИ, психиатрия). Некоторые элементы этой стальной клетки способны пропускать электрические импульсы, именно это благотворно влияет на функционирование мозга больного пациента.

Это прибор для лечения людей, у которых наблюдается нарушение сна. В СССР электричество, как известно, являлось весьма популярным методом излечения многих недугов – от шизофрении до такого заболевания, как инсомния.

Обычно осмотры и любые подобные процедуры осуществлялись прямо на глазах у всего класса.

Это пожилой участник специального неврологического исследования, которое было посвящено старению человеческого головного мозга.

Раньше составление букетов из обычных бумажных цветов считалось элементом терапии различных психических заболеваний.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"