Главная / Это интересно

Провальная реклама

Многие уже знают, что история с интересным чемоданом-павильоном от Louis Vuitton, который возведён на Красной площади, сразу вызвала бурный общественный резонанс. Как известно, против его размещения выступили защитники российского культурного наследия, все коммунисты, лица от Общественной палаты, "думские" борцы, выступающие за нравственность. В результате конструкцию решили переместить в другое, несколько менее помпезное место. Вот, что значит провальная реклама!

Чемодан у мавзолея

Симпатичный павильон в форме чемодана французского известного дома моды возводился, как известно, с середины прошлого месяца, но скандал разразился лишь к концу ноября, когда новая конструкция приняла реальный вид, значительно увеличившись в своих размерах. Этот павильон 9х30 метров должен был заведением для проведения благотворительной запланированной выставки под названием «Душа странствий».

Реклама линии современных косметических средств с названием "Конопля"

Одна косметическая компания линии Body Shop в 2010 году запустила свою рекламу новенькой линии средств, предназначенной для ухода за кожей, и назвали они ее "Конопля". Представители от Body Shop в Швеции говорили, что их продукция вовсе не имеет ничего общего с какими-либо наркотиками. Но известно, что в состав их косметических средств входило конопляное безопасное масло.

Целующиеся политики в странной рекламе Benetton

Серия коллажей в рекламной кампании под названием Benetton вышла в 2011 году. Это были коллажи "Ассоциация без ненависти", на которых изображались целующиеся политики-оппоненты. Настоящий скандал разгорелся сразу после того, как появился принт, на котором с Ахмедом аль-Тайеба целуется папа римский. Ватикан, естественно, был возмущен, и рекламу отозвали.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"