Главная / Это интересно

Миллиардер без миллиарда: 5 человек, которые потеряли все свои деньги

Интересно, как выглядит миллиардер без миллиарда? Да, такое возможно. У них в жизни было всё, а сейчас — только долги.

Иногда, чем выше взлетаешь, тем больнее падаешь. Перед вами — особый список, состоящий из пяти миллиардеров, которые по различным причинам потеряли свой капитал.

1. Исландский миллиардер имеет капитал, который равен нулю

Раньше он считался 2-ым богатейшим человеком в Исландии, его имя Бьeрголфур Гудмундссон. Он в 2009 г заявил о собственном банкротстве. Хотя главным его бизнесом всегда считалось изготовление хорошего пива, миллиардер зарабатывал свои миллиарды как успешный акционер «Landsbanki», 2-го по своей величине банка и как владелец футбольного клуба под названием «West Ham».

В настоящий момент его долг составляет 1,4 миллиардов долларов. Вся его финансовая империя просто рухнула после краха банковской исландской системы во время кризиса.

2. Аллен Стэнфорд из миллиардера превратился в заключённого

У жителя Техаса Стэнфорда Аллена было всё: личные современные самолёты, дорогие яхты и собственная команда из профессионалов по крикету. Известно, что на пике своей карьеры Стэнфорд был признан самым богатым человеком Америки.

В 2009 г он был признан мошенником: его банк в Антигуа клиентам выдавал депозитные сертификаты под чрезмерно высокие проценты, а деньги клиентов Аллен использовал для собственных нужд, например, для поддержания своего расточительного дорогого образа жизни. Стэнфорд сейчас отбывает срок за кражу $7-ми миллиардов (110 лет).

3. Миллиардер в имущественной ирландской афере потерял всю свою собственность

Шон Куинн в 2008 г считался наиболее богатым мужчиной в Ирландии. Но в 2007 г большую часть состояния Куинн вложил в Англо-ирландский банк, который кредитовал строительство в Ирландии. И все, в течение нескольких месяцев все его инвестиции понесли потери, так как строительный бизнес в этой стране стал просто убыточным.

В результате у его семьи осталось только $15 тыс. на 3-х банковских счётах.

4. Бизнесмен из Японии Сан Масаеси потерял самое крупнейшее состояние в истории

Как известно, Масаеси Сан лишился колоссальных денег - $70 миллиардов, но при этом он остаётся 2-ым богатейшим человеком в Японии. Сан в 1981 г основал фирму «SoftBank», которая стала позже в Японии крупнейшей интернет-корпорацией. В 2004г произошел интернет-крах и акции Масаеси Сана упали на 98 процентов.

5. Миллиардер, у которого исчерпались нефтяные месторождения

Бразилец Батиста Эйке был 8-ым среди наиболее богатых людей планеты. Он потерял все когда его компания «OGX» обанкротилась.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"