Главная / Общество

Евроинтеграционный митинг в Киеве у памятника Ленину снес палатку коммунистов

Митинг в Киеве "За европейскую Украину" лишил коммунистов палатки, которая располагалась у памятника Ленину прямо на Бессарабской площади.

Изначально памятник оцепило несколько десятков сотрудников "Беркут", но участникам митинга удалось все-таки прорвать оцепление. В результате, начался громкий конфликт между ними и группой людей - сторонниками Компартии, которые стояли возле палатки.

По итогу сторонники евроинтеграции просто снесли палатку.

Так же в главке милиции сообщили, что какая-то группа неизвестных забрасывала яйцами памятник. Правоохранителями был взят в кольцо памятник, дабы не происходило никаких правонарушений. До настоящего времени из митингующих никого не задержали.

Колонна из протестующих людей уже вышла на Крещатик, и целенаправленно движется к Европейской площади. Примерно 15-20 тыс. приверженцев евроинтеграции рядом с парком им. Т.Шевченко сформировали колонны и активно следуют на площадь. Возглавили колонну лидеры фракции "Батькивщина" Яценюк Арсений, "Удар" Кличко Виталий и фракции "Свобода" Тягнибок Олег, а также многие депутаты различных оппозиционных фракций.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!