Главная / Экономика

Будут ли заторы из фур на пограничных пропускных пунктах?

Федеральная таможенная служба заявила о намерении 12 ноября 2013 года кардинально поменять правила транзитного ввоза продукции и товаров в Россию. Эти перемены затронут наиболее загруженные автопункты пропуска на границе Украины с Россией, которые подчиняются Центральной таможне.

Такие новации также начнут применять и на северо-западном направлении, случится это с 19 ноября. Перевозчики уже высказали свои опасения о возможных заторах на пропускных пунктах. Подобная ситуация уже была в начале ноября 2013 года на юге страны. Но в ФТС уверенны, что подобного коллапса не будет.

Причиной такой смены правил стал финансовый конфликт между российской АСМАП (Ассоциация международных автомобильных перевозчиков) и ФТС. Ассоциация задолжала по расчетам более 20 миллиардов долларов. При этом организация этот долг казне не признает.

Еще одной причиной введения новых правил стала возможность растворения товаров на территории Российской Федерации. Из-за этого перевозчики уклонялись от обложения налогами и иных платежей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"