Главная / Это интересно

Наиболее древний алкоголь

Конечно, древние вещицы всегда манили к себе. Они создают вокруг себя особенное настроение, именно за него коллекционеры готовы отдавать бешеные деньги. А когда касается дело древних алкогольных напитков, которые обладают солидным возрастом, их стоимость поражается своей дороговизной. Давайте посмотрим, как выглядит этот древний алкоголь.

В этом кувшине, найденном в Иране, обнаружены были следы древнего вина, возраст которого составляет около семи тысяч лет.

Интересная стеклянная амфора с винным напитком из римского саркофага (это IV век).

Бременское немецкое вино, которое называется «Rüdesheimer Apostelwein». Датируется оно 1653 годом и теперь оно абсолютно непригодно к употреблению. А вторая бутылка от 1727 года содержит древнейшее на земле вино, и его можно пить. Хранится оно в подвальном помещении ратуши Бремена.

Токайское вино – 1680г. Выпить его, к сожалению, уже нельзя.

Херес Массандра – 1775г. Цена одной такой бутылочки на аукционе в 2001году составила 43, 5 тыс. долларов.

Chateau Lafite Rothschild – это вино 1787г. Как известно, в 1985г. его стоимость составляла 156 тыс. долларов.

Шампанское «Вдова Клико», бутылки были найдены среди груза на корабле, который затонул в XIX в. возле Аландских островов.

Ром с названием «Vieux Rhum Anglai» - это напиток 1830г.

Бутылочки с ржаным виски и бутылочка джина. Это семейная реликвия американского посла.

1865 год, юутылка арманьяка.

Виски 1870-80гг магазинов американского флота.

Экспонаты, которые не имеют отношения к вину, но посмотреть на них интересно. Это полная бутылочка кока-колы с1902-1905гг.

Археологами в 1990г. была найдена древнеегипетская пивоварня царицы Нефертити (это примерно. 1351—1334гг до н. э.). Как известно, в этих бродильных емкостях в те года сохранилось натуральное пивное сусло, которое позволило специалистам восстановить рецепт древнейшего пивного напитка.

Кока-Кола с возрастом 20 лет. Тогда знаменитая газировка производилась совершенно по иному рецепту, и была, если верить слухам, намного вкуснее.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"