Главная / Это интересно

Далекий космос

Предлагаем вам посмотреть своими глазами на далекий космос, полный тайн и красот.

Раздельная туманность

Это невероятная тройная туманность (название NGC 6514) непосредственно в созвездии Стрельца. Дал имя туманности Уильям Гершель и она означает некое «разделенная на три лепестка». К сожалению, точное расстояние до нее не определено, но предположительно оно составляет от 2 - 9 тыс. световых лет.

Космический Хобот слона

Эта необычная туманность извивается постоянно вокруг молодого красивого звездного скопления и эмиссионной туманности. Длина этого космического хобота составляет больше двадцати световых лет. Это облака, похожие чем-то на усы, имеют уникальный материал для возникновения новых звезд.

Мир-кольцо

Это объект Хога в виде странной кольцеобразной галактики в созвездии Змея. Он окружен почти правильным кольцом из молодых звезд, которые имеют голубой оттенок.

Луна над Андромедой

Это крупная спиральная галактика – красивая Туманность Андромеды. Ее можно увидеть даже невооруженным глазом, выглядит они как небольшое размытое пятно на небе.

Регулярно меняющаяся поверхность Ио

Это спутник Юпитера с названием Ио — наиболее вулканически активный в Солнечной системе объект. Из-за новых лавовых потоков его поверхность систематически меняется.

Туманность Конус

Возле туманности Конус наблюдаются всегда несколько странные образования. Появляются они по причине взаимодействия пыли (межзвездной) с газом и светом, которые исходят от молодых звезд.

Спиральная галактика NGC 3370

Она находится на расстоянии примерно в 100 млн. световых лет от Земли в созвездии Льва.

Спиральная галактика M74

Есть предположение, что в этой галактике присутствует черная дыра.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"