Главная / Это интересно

Microsoft выдвинула обвинение Google в прочтении электронных пользовательских писем

Microsoft публично выдвинула свои обвинения Google, мол, те читают все письма пользователей из электронной почты, а именно – эл.почты Gmail.

Как известно, разъяснительные мероприятия Microsoft сейчас проводит в рамках фирмы «Keep Your Email Private».

На сайте уже даже есть предупреждения о том, что пользователям Gmail следует знать, что все их входящие и отправленные эл. письма Google сканирует, выделяя при этом ключевые фразы, которые, она считает для максимально релеватными. Потом Google использует все пользовательские данные для реклам.

Сотрудники Microsoft отмечают, что они просто шокированы тем, как в частную жизнь всех пользователей позволяет себе вторгаться Google, используя переписки в целях получения финансовой прибыли.

Кроме того, Microsoft даже привела и примеры такого вторжения. К примеру, пользователи в переписке писали слово «кошка», соответственно, Google потом предлагается им товары для домашних любимцев, а тем, кто обсуждал в переписке развод - помощь юристов.

Компании, работавшие ранее в совершенно разных сферах, теперь стали вообще прямыми конкурентами, и взаимоотношения между ними все только становятся хуже. Отметим, что подобные обвинения против компании Google выдвигает вовсе не в первый раз. Ведь в феврале в рамках компании «Scroogled» Google так же выдвигались обвинения в чтении писем пользователей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"