Главная / Политика

Мухаммед Мурси новости: суд отложен до 8-го января

Как стало известно, Мухаммед Мурси – уже бывший президент Египта проходит по судебному делу. Его снова отложили, на этот раз - до 8го января.

Напомним, что Мухаммед Мурси проходит по громкому делу об убийстве нескольких демонстрантов, которые произошло в декабре предыдущего года прямо у президентского дворца. Мурси будут держать в тюрьме, которая находится в районе Бург-эль-Араб.

Однако, ранее сообщалось, что бывшего главу Египта поместят непосредственно в тюрьму Тора, которая находится под Каиром. Там отбывают наказание крупные функционеры особого режима Хосни Мубарака и руководители нынче запрещенной организации с названием "Братья-мусульмане". По последним данным известно, что Мурси доставят в Александрию на вертолете.

С того момента, как Мурси был арестован (это было 26го июля), он проживал под охраной на вилле, которая принадлежит военной разведке.

Сам Мурси до сих пор себя считает законным главой Египта и открыто об этом заявил на суде. Так же он отказался носить тюремную свою робу.

Согласно в египетской юриспруденции нынешним существующим нормам, каждый подсудимый должен быть на заседании облачен в специальную белую одежду, однако Мурси пришел на суд в собственном одеянии. Кроме того, все обвиняемые и их группа поддержки, находившись в зале, выкрикивали оскорбительные для судей лозунги.

Между тем, защита Мурси подала протест, мол, в такой форме судебный процесс вовсе противоречит закону. Именно по этой причине суд был перенесен

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"