Главная / Это интересно

Причины болезни сердца – плохие семейные отношения

Конечно, причины болезни сердца у каждого человека могут быть весьма разными. Однако, плохие взаимоотношения в семье на 34 процента чаще провоцируют сердечные недуги, как доказали специалисты из лондонского Колледжа. Они оценивали степень влияния семейных отношений на сердечное здоровье человека и их длительное двенадцатилетнее исследование показало: в случае, если человек ощущает себя никому ненужным, то у него значительно увеличивается риск развития целого перечня возможных болезней.

Такая проверка состояния сердечного здоровья примерно девяти тысяч людей убедила специалистов в том, что те люди, которые не получают вовсе эмоциональной поддержки от своей семьи, на 34 процента чаще стают жертвами заболеваний сердца. Также они на 23 процента чаще подвергаются коронарной болезни.

Отметит интересный факт: из двоих, которые выпивают и курят, риск развития сердечных недугов сердца будет непременно выше у того, кто постоянно нервничает от негативных отношений со своим партнером.

Так же ученые пришли вы не особенно приятному выводу, что у разведенных дам риск инфаркта увеличивается на целых тридцать-сорок процентов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"