Главная / Это интересно

Польза чеснока – борьба с онкозаболеваниями

Люди, которые употребляют часто чеснок, на 44 процента реже подвергаются различным раковым недугам

Польза чеснока была доказано при помощи простейшего эксперимента, который проводился в Китае. Когда исследователи для проведения эксперимента пригласили курильщиков (все знаю, что курение считается первой причиной рака), было обнаружено, что употребление в большом количестве чеснока значительно снижало риск онкологии - примерно на 30 процентов.

Предыдущими исследованиями, как известно, было доказано, что чеснок защищает легкие от множества негативных воздействий. Чеснок считается эффективной профилактикой против образования злокачественных смертельных опухолей.

В процессе последнего исследования специалисты их Японии сравнивали 1,424 человек, заболевших раком легких с 4500 совершенного здоровыми людьми. У них спрашивали об их рационе питания, частоте кушанья чеснока, курят ли они.

Опрос показал, что люди, которые употребляют чеснок хотя бы дважды в неделю, менее подвержены раку легких, даже в том случае, если они курят.

Отметим, что пока еще неизвестно, оказывает ли пользу на организм обработанный, и приготовленный чеснок.

Польза чеснока заключается в том, что в его состав входит аллицин, именно он противостоит воспалительным процессам, простудным заболеваниям, активно противостоит микробами и даже может предотвратить такое заболевание, как малярия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"