Главная / Это интересно

Музей «Поля чудес»: экскурсия

В 1990 году, 25-го октября впервые появилась в эфире передача с названием «Поле чудес». Двадцатилетняя история шоу стала уже народной. Предлагаем вспомнить наиболее интересные факты, связанные с этой передачей.

Сейчас, даже сложно представить, что «Поле чудес» - это только отечественная версия программы «Wheel of Fortune» (американское шоу), в переводе - «Колесо фортуны».

Как известно «родилась» передача в гостиничном номере во время просмотра американского шоу «Wheel of Fortune».

Передача «Колесо фортуны» всегда считалась одной из самых рейтинговых в истории американского телевидения.

Ведущий у передачи «Поля чудес» поменялся лишь один раз. Тогда Листьев Влад передал право на славу Леониду Якубовичу. Он уже 22 года ведет это популярное шоу.

Оказывается, на счету программы «Поля чудес» есть даже парочка выездных выпусков. Впервые это было в Испании, передача снималась в Барселоне. В эфире она попала 25го декабря в 1992 году.

Второй «выездной» интереснейший выпуск прошел 23-го апреля в 1993 году. Снималось шоу на теплоходе с названием «Шота Руставели».

Третий выездной выпуск снимался в Киеве. Эфир был 16-го декабря в 1994 году. Так же был и некий африканский выпуск, который в эфир появился 31-го марта в 2000 году. Якубович вел его непосредственно из Африки. В действительности программа снималась в родной студии, где сделали дизайн на африканский манер. Зрителей сыграли простые студенты из РУДН.

Сувенирные подарки, сделанные Якубовичу многочисленными участниками программы. Музей «Поле чудес» действительно существует и располагается он в павильоне «Центральный» крупного выставочного центра. Там можно увидеть и первый ящик шоу, костюмы Якубовича, многочисленные его портреты, в общем, массу интересных вещей. Основную часть присутствующих в музее экспонатов разрешено трогать руками.


Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"