Главная / Это интересно

Кому дети верят больше?

Многих родителей заботит вопрос - кому дети верят больше? Как выяснилось, доверяют они чаще людям с привлекательной внешностью. Это доказали многолетние тщательные наблюдения за 32 детками, которые велись около пяти лет. Когда малыши начинают получать какую-то информацию о мире в целом, они, как правило, опираются на сведения, которые ими получены других людей. Ранее уже предоставлялось учеными доказательство, что на данный процесс могут повлиять различные факторы.

Как известно, в процессе самого последнего исследования деткам показывали двенадцать фотографий женщин, которым было от восемнадцать до двадцати девяти лет. На этих фото были запечатлены весьма непривлекательные дамы и довольно красивые женщины. Одновременно с этим, каждому малышу продемонстрировали картинки шести новых предметов, чтобы дети их назвали. Ребенок мог попросить подсказки только у одного из людей, которые были изображенных на фотографиях. Затем малышам озвучивали подсказку взрослого, и он должен был ее прокомментировать: согласен он или нет с утверждением взрослого.

В результате больше детей (в особенности девочек) вначале выбирали внешне привлекательных женщин с фотографий. Что касается окончательного результата, то детки обоих полов больше доверились мнению именно красивых людей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"