Главная / Это интересно

Модульные смартфоны от Motorola Project Ara

Компания Motorola намерена сотворить сущую революцию в строении современного смартфона. Новенькая Project Ara платформа даст возможность разработчикам делать смартфоны уже из имеющихся модулей, что, по идее Motorola, масштабно увеличит выбор, значительно облегчит выход на мировой рынок, весьма ускорит динамику внедрения инновации. Покупатели смогут теперь принимать решение самостоятельно, какими характеристиками они желают наделить свой смартфон, каким дизайном он будет обладать и какова будет цена на него. Это будут модульные смартфоны нового поколения!

Как известно, Project Ara предполагает применение "эндоскелета" – каркаса – и специальных съёмных модулей. Такими модулями могут быть совершенно любые компоненты – от оригинального дисплея и необычной клавиатуры до счётчика пульса и процессора, не говоря уже о запасных аккумуляторах.

Трудоемкая работа над этим сложным осуществляется больше года, и результаты появятся совсем скоро.

Отметим, что не так давно Motorola показала свой новенький смартфон модели Motorola Moto X. Именно в этой новинке уже присутствует незначительные зачатки модульности: пользователи имеют возможность выбирать около 18-ти расцветок для задней панельки. Отдельно выбирается оттенок и для зарядки, боковых кнопок, наушников и кольца вокруг камерной линзы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"