Главная / Это интересно

Ученые установили причины депрессии у детей с травмами головы

Американскими учеными недавно было провели интересное исследование, которое дало возможность сделать, к сожалению, весьма неутешительные выводы. Дети, которыми были получены какие-либо травмы головы, страдают от депрессии несколько чаще. Это подтвердило теорию о том, что головные травмы - причины депрессии.

Мэтью Уайли еще в 2007 году получил статистические данные, которые показали, что в среднем полтора процента детей с какими-либо головными травмами подвергаются депрессивному настроению. В наше время данный показатель весьма увеличился и теперь составляет приблизительно 3,7 процента (это от общего числа таких пострадавших).

Мэтью рассчитывает на то, что это его исследование сможет все же привлечь внимание медиков и это в будущем позволит решить сложившуюся ситуацию с детьми. Уайли еще акцентирует то, что депрессивное состояние у малышей может зависеть и от самой структуры их семей и от общих физических данных ребенка.

Важно отметить, взрослые, которые перенесли сотрясение мозга или же серьезнейшую черепно-мозговую какую-то травму, начинают страдать депрессиями в пятнадцати процентах случаев.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"