Главная / Это интересно

10 малоизвестных и невероятно крупных животных

Представляем, каким будет ваше удивление, когда мы представим вам перечень десяти малоизвестных и чрезвычайно крупных существ, которых все мы привыкли видеть маленькими!

Как всем известно, многоножки могут наводить ужас даже у самых заядлых натуралистов. Подвид многоножки времен Юрского периода размеров в почти тридцать сантиметров вызывает реальную угрозу жизни человека, ведь мало кто из беспозвоночных во всем мире может похвалиться таким невероятным сочетанием величины, враждебности и мощностью укуса, как у этих активно расширяющихся видов.

Имеет вес до 3 кг и длину около метра. Обычно промышляет в реках Тасмании. Это крупное животное лежит и ждет, чтобы схватить жертву, его укус может оторвать человеку палец. Но можете не волноваться, они не очень распространены.

С ростом около трех метров, гаур действительно является самой массивной в мире коровой. Это огромное животное с гигантскими рогами может ломиться через поля Индии, при этом частенько разрушая сады. Вид пребывает под угрозой вымирания.

Гигантская лягушка под названием голиаф весит до 3 кг. Это земноводное частенько выбирает себе на ужин не червяков, а небольших черепашек. Ее наилучшей средой обитания являются быстротекущие реки, а собираются лягушки собираются на приплеске, где легче всего подловить свою жертву.

Европейские подсчеты докладывают, что существуют сомы до 5 метров. Этого хищника невероятных размеров обвиняли в смертоубийстве людей. Сом без труда способен проглотить утку, но сообщалось, что находили и уничтоженных людей.

Если японская саламандра пользуется репутацией «водного монстра», китайская саламандра является самым громадным земноводным на земле. Ее длина составляет около полутора метров. Гигантская саламандра находится под угрозой вымирания из-за браконьерства.

Этот голубь может достигать метра в длину и весит около четырех килограмм. Питается этот голубь орехами, фруктами и ягодами. Обитает на деревьях, практически не умеет летать из-за своих громадных размеров.

Самый большой в мире хищник, Южный морской слон, может весить до 5000 кг и достигать в длину более шести метров. Нашей удачей является то, что это животное привыкло употреблять в пищу морепродукты, и людей он не рассматривает в качестве своего ужина.

Громаднейшая морская птица

Альбатрос - крупнейшая морская птица в мире. Его размах крыльев до 3,5 метров и вес до 13 кг. . Охотятся и кормятся ночью, к примеру, кальмарами или маленькими рыбками. Ни одна птица не имеет такого большого размаха крыльев..

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"