Главная / Это интересно

В Аргентине обнаружены останки животных, возраст которых превышает 230 млн. лет

Как сообщается иностранными средствами массовой информации, в Аргентине были найдены бренные останки животных, которым в общей сложности около 230 миллионов лет.

Последние новости Аргентины таковы: в данном случае речь идет о древнейших протомлекопитающих и протодинозаврах, их следы были найдены в провинции Сан-хуан в Аргентине во время раскопок.

Директор Музея естественных наук заявил, что сия находка дает возможность узнать побольше о Триасовом периоде, который пока мало изучен учеными. Предполагается, что он предшествовал юрскому периоду, когда на планете обитали динозавры.

Исходя из предварительной информации, найденные животные были совсем небольшие, длиной не более двадцати пяти сантиметров. Директор музея сообщает, что пока неизвестно, имелось ли оперение или чешуя на тельцах животных, также добавил, что для того, чтобы исследовать зубы, их нужно будет еще извлечь из окаменелой породы. Для получения достоверной информации исследователям понадобится работать над останками около месяца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"