Главная / Это интересно

Замороженные фрукты оказались полезнее свежих

Так как уровень витаминов, а также антиоксидантов в замороженных фруктах намного выше, чем в свежих, следовательно, они являются более полезными..

С таким утверждением предстали перед народом ученые из Великобритании, они утверждают, что замороженные фрукты, а также овощи сохраняют в себе намного больше усваиваемых и полезных для организма высокопитательных веществ. В двух случаях из трех мороженные овощи и фрукты содержали больше антиоксидантов, к примеру, антоцианин, витамин С, бета-каротин, полифенолы.

Привлекательный вид свежих овощей и фруктов, сочные яркие цвета - вот и все, чем нас может порадовать свежая продукция. По устоявшимся принципам и убеждениям, люди стараются приобретать в частности свежие творения земли, полагая, что они намного полезней. Но на самом деле, все совсем по-другому. В своем большинстве продукты лежат в супермаркетах не менее недели, а может и более месяца, после чего еще неделю у покупателей в холодильниках. За это время продукт успевает утратить большинство благотворных микроэлементов, как полагает народ. Также это относится и к зеленым листовым овощам. Но следует знать, что замороженные овощи и фрукты, в отличие от так называемой свежей продукции, проходят тщательную обработку сразу же, после сбора урожая.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"