Главная / Это интересно

Через 19 лет Земля может столкнуться с астероидом

Опаснейший для нашей планеты Земля астероид был исследован, а также открыт в течение этой недели научным сотрудником Геннадием Борисовым. Этот грандиозный космологический предмет даже получил свое наименование - 2013 TV135.

Сейчас многих волнует вопрос - Земля столкнется с астероидом или все обойдется?

Как поведал нам Тимур Крячко - великий астроном, рожденный в России, (он был удостоен чести вести обработку данных), угрожающая нашей жизни планета имеет диаметр примерно 400 метра, а также передвигается со скоростью около 15 километров в секунду. Ученые прогнозируют, что возможно смертельное приближение опаснейшего астероида может произойти примерно 26 августа 2032 когда, в то время как предмет небесного происхождения будет всего лишь в 4 000 км на расстоянии от Земли.

днако Юрий Ефремов утверждает, что данный спутник не способен произвести огромный вред нашей планете. Он заявил, что в 2008 было установлено падение астероида на Землю, но он просто выгорел в макроатмосфере и произвел всего лишь мощный град на определенном, маленьком отрезке земной тверди.

Хотя нельзя не запомнить тот шок, которому было подвержено население Челябинска, когда в городе внезапно упал метеорит крупного размера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"