Главная / Это интересно

Lamborghini представила родстер Veneno

Именитая компания Lamborghini недавно показала миру официальные изображения шикарного родстера Veneno. Как известно, в дальнейшем выпущен он будет в серии из девяти автомобилей. По предварительным подсчетам стоимость авто будет составлять где-то 3,3 миллиона евро (расчет для России: это будет цена 4,5 млн. дол. или 143,6 млн. рублей). Эти данные были взяты с официального портала Motor Authority.

Как известно, технические характеристики новенькой машинки являются в точности такими же, как у его красавца предшественника-купе, который был показан в марте месяце в городе Женева в автосалоне (Швейцария).

Этот родстер оборудован двенадцати цилиндровым мотором, и объем его, на сколько известно, составляет 6,5 литров, а мощность – целых 740 л.с.. Кроме этого, автомобилю дана 7-ступенчатая современная роботизированная трансмиссия.

Открытый Lamborghini Veneno с нуля до ста километров должен разгоняться всего за 2,9 секунды, а грандиозная его скорость должна составить приблизительно 220 миль в час (то есть, 354 км/ч). Что касается веса новенького родстера, он так же известен – это 1490 килограмм.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"