Главная / Это интересно

Ученые: причина любых конфликтов и войн кроется в психологических проблемах

Исходя из вышеупомянутого, легко можно прийти к выводу, что всяческого давления или принуждения можно избежать в том случае, если хорошо знать психологию.

Исследователи из Университета, что расположен в штате Массачусетс, полагают, что любой причиной всеобщих или ограниченных столкновений в бытовом или же масштабном плане являются проблемы с психикой. Так получается, что разногласий можно избежать?

Автор исследования – талантливейший Бернард Лейднер заявил, что сейчас многие люди ведут борьбу с ошибочным мнением, что война в наше время – неизбежная необходимость разрешить все конфликты. Если человек здоров психологически, то любые конфликты все-таки можно разрешить мирным путем.

Если здравомыслящий человек может осознать причину столкновения, и прибегнуть к попытке найти мирное урегулирование возникнувшей проблемы, то человек, который обретает не в соответствии со своим рассудком, естественно, будет пытаться найти другие, более жестокие способы, чтоб искоренить причину конфликта.

Причины возникновения конфликтов разнятся, и каждый раз есть оптимальный выход из возникнувшей ситуации, при котором не пострадает ни одна сторона.

Следует заметить, что в данное время также и в СМИ довольно много тем, которые тесно связаны с насилием, стало быть, люди наиболее часто стараются прибегнуть к насильственному решению разногласий, что формирует неадекватное отношение ко всем причинам размолвок и ссор.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"