Главная / Культура

Украинский заключенный стал лучшим сказочником

Аркадий Лаков, который является заключенным в Замковой исправительной колонии в Изяславе (Хмельницкая область) недавно получил награду за лучшую сказку!

Сказку Аркадия Лакова признали лучшей в номинации "Придумай сказку!" на Международном литературном конкурсе под названием "Без границ!".

Талант к поэзии и прозе осужденныйв себе открыл уже находясь в тюрьме. А за решетку мужчина попал еще в 2003 году - за двойное убийство. За это он получил приговор на пожизненное наказание.

О предстоящем конкурсе Лакову рассказали руководители колонии и он с радостью согласился. Так и появилась его сказка "Ради дружбы", которая является весьма философской и рассчитана на детей более старшего возраста.

Аркадию Лакову лично вручил сертификат победителя Василий Кравчук, член Национального союза писателей Украины. А сказку, которую написал заключенный, уже опубликовали в литературно-художественном альманахе журнала INSHE.

У Лакова на свободе есть сын, а также двое внуков, которым он с огромным желанием прочитал бы свои работы, но вряд ли такая возможность у него когда-то появится.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!