Главная / Культура

Евробаскет: Украина громит Великобританию и проходит в следующий раунд

Англичане не смогли одержать победу в матче против Украинцев, в итоге они потерпели поражение.

Матч последнего тура выдался очень удачным для мужской сборной Украины, команда Великобритании была попросту разгромлена, конечный счет составил 87:68 в пользу украинских баскетболистов. Таким образом, Украина вышла в следующий этап турнира.

Согласно некоторым данным, прошедшая игра была решающей для команды Украины.

Вторая четверть была наиболее удачной для украинских баскетболистов, так как они смогли оторваться на 14 очков. За все другие 10ти минутки, отрыв был минимальным, борьба была на равных.

Лучшими из лучших считаются следующие спортсмены: Кирилл Натяжко и Игорь Зайцев. Они смогли набрать по 11 очков каждый.

Данный матч был последним в первом групповом этапе, по общим результатам Украина занимает второе место турнирной таблицы. Но если французы потерпят поражения в матче против Бельгии, то украинская команда и вовсе возглавит данную таблицу. Тройка лучших сможет пройти во второй этап.