Главная / Политика

Германия советует России не мешать Украине дружить с ЕС

Правительство Германии призвало власти России уважать право Украины на тесные взаимоотношения с ЕС и надеется на скорое подписание Соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза. Об этом заявила спикер правительства Федерации, комментируя «торговую войну» между Россией и Украиной.

Она сказала, что партнеры Украины должны признать, что страна имеет право развивать тесные отношения не только с Россией, так и с ЕС. Также правительство Германии надеется, что Украина исполнит все условия, которые сформировал ЕС, до подписания соглашения на саммите Восточного партнерства, который должен пройти в ноябре 2013 года в Вильнюсе.

Германия называет арест Юлии Тимошенко самых главным «недостатком» Украины и подчеркнула, что их взгляды касаемо необходимости освободить экс-премьера никуда не делись.

Также одним из важных критериев ЕС Берлин считает необходимость приведения избирательного законодательства к стандартам Европы, прекращение практики выборочного правосудия и реализацию повестки дня ассоциации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"