Главная / Общество

В сентябре пройдёт репетиция открытия-закрытия Олимпиады в Сочи

На сегодняшнем совещании, посвященному подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи, Дмитрий Чернышенко (глава оргкомитета «Сои 2014) уведомил о начале репетиций церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.

Финансирование уже осуществлено, план подготовки и их концепция одобрены – сказал Чернышенко. Массовые сцены начнут репетироваться с 11 января на стадионе проведения Олимпийских игр.

29 сентября произойдёт торжественное зажжение огня в Олимпии. В Россию Олимпийский огонь будет доставлен 6 октября, после чего начнёт 23-дневную эстафету по около 3 тысячам населённых пунктов, продлится которая 23 дня и 65 тысяч километров. Захватывающий проект будет воплощён в ходе эстафеты Олимпийского факела – он будет транспортирован на Северный полюс. Кроме того, говорит Чернышенко, уже утверждён договор с Роскосмосом о запуске огня в открытый космос. Множество захватывающих проектов покажут всю разносторонность России.

Эстафета Паралимпийского огня охватит 46 городов России, продлится практически 10 дней и станет в истории наиболее масштабной. Будет начата она по окончанию Олимпийских игр.

В мае удачно закончился первый этап продажи билетов на Олимпиаду в Сочи, который увенчался успехов, потому что больше, чем половина билетов была продана тогда.

Второй этап продаж также будет начат в сентябре.

Реализация билетов на Паралимпийские игры будет 27 сентября.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!